Структура и органы управления образовательной организацией

Непомнящая Анна Олеговна

Соседова Лариса Владимировна

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  МОАУ «Лицей №1» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным  органом  образовательной организации   является руководитель образовательной организацией – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Так же  действуют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Наблюдательный совет.

• Педагогический совет.

• Совет родителей.

• Общее собрание работников.

• Совет обучающихся.

• Совет лицея.

• Методический совет.

• Постановление администрации муниципального образования Новотроицка от 26.07.2011 за № 1218-п

• Реорганизовать муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Лицей №1 г.Новотроицка Оренбургской области", муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей" г. Новотроицка Оренбургской области и муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение"Детский сад № 5 "Морячок" комбинированного вида г.Новотроицка Оренбургской области" в форме присоединения.
    • После завершения процедуры реорганизации определить тип муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Лицей №1 г.Новотроицка Оренбургской области" - "автономное учреждение".